载入中...
   您现在的位置 本站首页  下发文件  党字  党字〔2016〕55号 关于表彰2014—2016年度“三育人”工作先进集体和先进个人的决定
党字〔2016〕55号 关于表彰2014—2016年度“三育人”工作先进集体和先进个人的决定
[2016/9/9 15:00:00][阅读2112次]

各部门、各单位:

2014年以来,在学校党委和行政的正确领导下,全校广大教职员工深入学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,深入贯彻落实习近平总书记系列重要讲话精神,不断发扬传统,开拓创新,紧紧围绕学校中心工作,在教学、管理、服务岗位上涌现出一批爱岗敬业、忠于职守、业务精湛、师德优良、甘于奉献的先进集体和个人,营造了浓郁的全员、全程、全方位育人氛围,促进了学校整体育人环境和水平的进一步提升。为鼓励先进,树立典型,经各基层党委推荐,学校“三育人”工作领导小组评议,党委常委会研究决定,对两年来在“三育人”工作中涌现出的先进集体和先进个人予以表彰。授予校关心下一代工作委员会、校督导组“三育人”工作特殊贡献单位,授予教务处等10个部门(单位)“三育人”工作先进集体,授予马克思主义学院思想道德修养与法律基础教研室等29个科室“三育人”工作先进科室,授予沈月娥等12名同志“三育人”标兵,授予卢秀和等116名同志“三育人”工作先进个人。

学校党委希望受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩;同时号召全校各部门、各单位和全体教职员工向受到表彰的先进集体和先进个人学习,不断增强教书育人、管理育人、服务育人的责任感和使命感,努力提高育人质量,为建设高水平教学研究型大学,实现国内一流地方工业大学的宏伟目标作出新的更大贡献。

 

附件:长春工业大学2014—2016年度“三育人”工作先进集体、先进个人名单

 

 

中共长春工业大学委员会

长春工业大学

2016年9月9日

 

 

附件

长春工业大学2014—2016年度

“三育人”工作先进集体、先进个人名单

 

一、“三育人”工作特殊贡献单位

校关心下一代工作委员会

校督导组

二、“三育人”工作先进集体

教务处

学生工作部(处)

机电工程学院

党委组织部

党委宣传部

后勤处

材料科学与工程学院

研究生院

团委

电气与电子工程学院

三、“三育人”工作先进科室

机电工程学院学生工作办公室

材料科学与工程学院学生工作办公室

计算机科学与工程学院计算机科学与技术系

电气与电子工程学院学生工作办公室

经济管理学院(创业教育学院)学生工作办公室

化学工程学院学生工作办公室

化学与生命科学学院化学系

基础科学学院基础数学教学部

信息传播工程学院广播电视编导系

人文学院学生工作办公室

外国语学院俄语系

艺术设计学院(纺织服装学院)服装系

应用技术学院(软件职业技术学院)数控技术教研室

国际教育学院学生工作办公室

研究生院培养办公室

马克思主义学院思想道德修养与法律基础教研室

体育教研部学生课外体育活动指导中心

工程训练中心党政办公室

继续教育学院自考培训部

教务处教务科

学生工作部(处)北湖校区宿舍科

人事处技术干部科

国际交流与合作处教师交流科

高等教育研究所学报(社会科学版)编辑室

图书馆信息咨询部

后勤处饮食服务中心

医院预防保健科

离退休工作部(处)退休科

北湖校区保卫办公室

四、“三育人”标兵

沈月娥 人文学院副院长

葛 蔓 外国语学院党政办公室主任

董晨君 党委统战部秘书、机关党委秘书

常惊宇 经济管理学院(创业教育学院)党委副书记

任立柱 图书馆副馆长

黄向东 化学与生命科学学院党委副书记

倪宏哲 继续教育学院副院长

陈喜利 后勤处南湖校区动力维修中心水电服务部电工班班长

刘 钢 计算机科学与工程学院副院长

谷 阔 基础科学学院团委书记

周 巍 机电工程学院团委书记

赵 宇 材料科学与工程学院材料成型及控制工程系主任

五、“三育人”工作先进个人

白俊峰 机电工程学院工业工程系党支部书记

李绍松 机电工程学院车辆工程系主任

杨丽梅 机电工程学院机械电子工程系主任

杨慧香 机电工程学院机械基础教学中心教师

沙树静 机电工程学院副院长

陈鹏霏 机电工程学院机械工程系党支部书记

万 杨 材料科学与工程学院学生党支部书记

韩 英 材料科学与工程学院金属材料工程系党支部书记

李 阳 计算机科学与工程学院电子信息工程系副主任

赵 辉 计算机科学与工程学院软件工程系副主任

应红霞 计算机科学与工程学院计算机与信息技术实验中心主任

姚庆安 计算机科学与工程学院计算机科学与技术系教师

韩 冬 计算机科学与工程学院党政办公室主任

鲁 茂 计算机科学与工程学院网络工程系党支部书记

王世荣 电气与电子工程学院电气工程系教师

卢秀和 电气与电子工程学院副院长

刘帅师 电气与电子工程学院院长助理

李丙林 电气与电子工程学院自动化系教师

矫东海 电气与电子工程学院党委副书记

矫德强 电气与电子工程学院电工教学中心主任

彭忠利 电气与电子工程学院教学秘书

刘 坤 经济管理学院(创业教育学院)第一学生党支部书记

李 涛 经济管理学院(创业教育学院)工商管理系主任

张 璇 经济管理学院(创业教育学院)经济系副主任

赵晶晶 经济管理学院(创业教育学院)管理科学与 !Espan>

段凤春 经济管理学院(创业教育学院)党政办公室主任

高 媛 经济管理学院(创业教育学院)财会系党支部书记

马剑英 化学工程学院高分子材料科学与工程系教师

王妍梅 化学工程学院党政办公室主任

石富强 化学工程学院制药工程系主任

史丰炜 化学工程学院资源循环科学与工程系党支部书记

朴明俊 化学工程学院环境工程系教师

李天一 化学工程学院化学工程系教师

毛 竹 材料科学高等研究院实验教师

敖 玮 材料科学高等研究院实验教师

王红蕾 化学与生命科学学院生物技术与工程系副主任

王志兵 化学与生命科学学院食品科学与工程系主任兼党支部书记

任 清 化学与生命科学学院化学系教师

关 爽 化学与生命科学学院化学系副主任

王丽丽 基础科学学院基础物理教学部副主任

刘 铭 基础科学学院应用数学系主任

李纯净 基础科学学院统计系党支部书记

陈明媛 基础科学学院党政办公室主任

赵嘉琦 基础科学学院基础数学教学部党支部书记

曹丽娜 基础科学学院基础力学教学部教师

刘久明 信息传播工程学院广播电视编导系教师

刘永帆 信息传播工程学院团委书记

杨海波 信息传播工程学院计算机基础教学中心党支部书记

管媛辉 信息传播工程学院数字媒体技术系主任

王 越 人文学院团委书记

王乐芝 人文学院公共管理系教师

刘竹君 人文学院法学系教师

高春兰 人文学院社会工作系教师

万丽娜 外国语学院日语系教师

王 宏 外国语学院公共外语教学部第二教研室教师

王晓娟 外国语学院公共外语教学部研究生教研室教师

李秀文 外国语学院公共外语教学部研究生教研室主任

范立彬 外国语学院英语系教师

徐秉锋 外国语学院团委书记

路 静 外国语学院英语系副主任

于 欢 艺术设计学院(纺织服装学院)设计系教师

刘 辉 艺术设计学院(纺织服装学院)服装系教师

李 宁 艺术设计学院(纺织服装学院)基础部主任

张蕾蕾 艺术设计学院(纺织服装学院)动画系教师

陆海明 艺术设计学院(纺织服装学院)纺织教研室教师

胡宇红 艺术设计学院(纺织服装学院)党政办公室主任

王 亮 应用技术学院(软件职业技术学院)网络教研室主任

卢彦伟 应用技术学院(软件职业技术学院)团委书记

刘艳秋 软件职业技术学院信息管理、电子商务教研室联合党支部书记

宋 涛 应用技术学院(软件职业技术学院)软件技术教研室主任

逄焕利 国际教育学院副院长

崔高健 汽车工程研究院副院长兼国际教育学院副院长

蔡德峰 研究生院招生办公室副主任兼专职学生党支部书记

于 影 马克思主义学院思想道德修养与法律基础教研室党支部书记

李晓东 马克思主义学院中国近现代史纲要教研室主任

陈 莉 马克思主义学院形势与政策教研室主任

尹国华 体育教研部党政办公室主任

赵微微 体育教研部小球类教研室主任

姚 威 体育教研部户外教研室主任

奚明秋 体育教研部民族传统教研室主任

韩志霞 体育教研部第三党支部书记

许世英 工程训练中心教学秘书

李月晶 工程训练中心金工教研室主任

张自强 工程训练中心机械创新教研室主任

姜 帆 工程训练中心教研室党支部书记

程 慧 学校办公室副主任

李文章 党委组织部副部长兼党校办公室主任

王 权 党委宣传部秘书

刘大冰 军事教研部副主任

张志伟 工会、妇委会综合办公室主任

邵 捷 团委组织部部长

房丽华 学生工作部(处)学籍管理科科长

包 卓 学生工作部(处)思想教育研究科科长

娄 杰 保卫处副处长

高云巍 计划财务处处长

邹鸿雁 资产管理处资产管理科科长

杨国程 教务处副处长

陈英楠 教务处教务科科员

张恩忠 教学质量监控与评价中心副主任

李雪飞 档案馆副馆长

刘春宇 计算机信息网络中心副主任

贾晓梨 科技园建设与管理办公室副主任

代 言 图书馆业务部主任

毛 榕 图书馆采访部馆员

杨志刚 医院医务科主任

姚英明 医院医技科主任

张 恒 基建处前期与技术科科长

周仁东 离退休工作部(处)老干部科科长

刘静平 后勤处生活服务中心运输服务部驾驶员

孙成铁 后勤处饮食服务中心北湖饮食部保管员

冷立平 后勤处北湖后勤服务中心水电服务部水暖班班长

周 璐 后勤处林园校区动力维修中心水电服务部电工班班长

倪天卉 后勤处党政办公室主任

赵 兵 北湖校区管委会副主任兼办公室主任

石连志 校关心下一代工作委员会常务副主任

王新民 校督导组组长


[点击下载附件]

 << 党字〔2016〕62号 关于印发《长春工业大学“两学一做”学习教育交流研讨工作方案》的通知 党字〔2016〕39号 关于调整学校“三育人”工作领导小组成员的通知 >>  
载入中...